Контрольно-счётная палата

Чайковского городского округа


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня39
mod_vvisit_counterВчера193
mod_vvisit_counterНа этой неделе321
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе471
mod_vvisit_counterВ этом месяце1536
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2526
mod_vvisit_counterВсего326400

Online: 2
Ваш IP-адрес: 54.205.179.155
,
Сегодня: 19.03.2024

Информация о результатах проверки эффективности  использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Пермского края «Развитие физической культуры и спорта», утвержденную Постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 № 1324-п, по мероприятию – «Строительство межшкольных стадионов и площадок»

На основании  пункта 2.7 Плана работы Контрольно-счетной палаты Чайковского муниципального района на 2016 год    проведено контрольное мероприятие  по теме: «Проверка эффективности  использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Пермского края «Развитие физической культуры и спорта», утвержденную Постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 № 1324-п, по мероприятию –«Строительство межшкольных стадионов и площадок»».

В ходе проверки установлено:

  1. 1. Строительство межшкольного стадиона осуществлялось  в рамках реализации инвестиционного проекта  «Универсальная спортивная площадка  с искусственным покрытием  (межшкольный стадион) в г. Чайковский, Пермский край, ул. Кабалевского,32».
  2. 2. Согласно проектно-сметной документации потребность в бюджетных ассигнованиях для реализации инвестиционного проекта «Универсальная спортивная площадка  с искусственным покрытием  (межшкольный стадион) в г.Чайковский, Пермский край, ул. Кабалевского,32»  составляет в сумме 13162,180 тыс. рублей, что подтверждает представленное к проверке положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства.
  3. 3. Объемы кассовых расходов на реализацию мероприятий по объекту:  «Универсальная спортивная площадка  с искусственным покрытием  (межшкольный стадион) в г. Чайковский, Пермский край, ул. Кабалевского,32»  за период 2013-2014 годов составили в сумме 13488,634 тыс. рублей, в том числе:

- средства бюджета Пермского края – 6639,112 тыс. рублей (49,2% от общей суммы кассовых расходов);

- средства бюджета Чайковского муниципального района – 349,522 тыс. рублей (2,6% от общей суммы кассовых расходов);

- средства бюджета федерального бюджета – 6500,00 тыс. рублей (48,2% от общей суммы кассовых расходов).

4. Проверкой достоверности  стоимости оборудования и материалов, включенных в акты о приемке выполненных работ (ф. КС-2) по объекту строительства «Универсальная спортивная площадка  с искусственным покрытием  (межшкольный стадион) в г. Чайковский, Пермский край, ул. Кабалевского,32» установлено, что  в рамках исполнения договора  заказчиком произведена  оплата  стоимости материалов в сумме 242305,58 рублей, достоверность которой  документально не подтверждена.

По состоянию на 01.09.2016 нарушение  устранено – подтверждающие документы предоставлены.

5. В результате  контрольного обмера работ по строительству универсальной спортивной площадки  с искусственным покрытием  (межшкольный стадион)  установлено  их несоответствие объемам  принятых и оплаченных работ по  актам о приемке выполненных  работ (ф. КС-2), а именно:

5.1. Установлены объемы невыполненных, но оплаченных    подрядной организации  работ  на общую  сумму    134589,96 рублей.

5.2. Установлено, что подрядной организацией  выполнялись работы, не предусмотренные проектной и сметной документацией, условиям  гражданско-правовых договоров. Оплата за данные работы не осуществлялась.

Стоимость  работ по   строительству универсальной спортивной площадки  с искусственным покрытием  (межшкольный стадион), фактически выполненных подрядчиком, но не предусмотренных  локальными сметными расчетами и проектной документацией, составила  в сумме 174484,65 рублей.

6. В нарушение  требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (РД-11-02-2006), утвержденных Приказом Ростехнадзора РФ от 26.12.2006 N 1128  исполнительная документация передана заказчику не в полном объеме, а именно, не предоставлены  акты освидетельствования работ, которые в соответствии с технологией строительства, реконструкции, капитального ремонта контроль за выполнением которых не может быть проведен после выполнения других работ.

Предоставленные акты освидетельствования скрытых работ  по устройству подстилающих и выравнивающих слоев  оснований из песка, устройству подстилающих слоев щебеночных  датированы 2014 годом, фактически же работы выполнялись в 2013 году.

По результатам рассмотрения  представления об устранении нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия муниципальным  автономным общеобразовательным  учреждением «Гимназия с углубленным изучением иностранных языков»  г.Чайковского предоставлена информация  о  выполнении дополнительных  работ по асфальтобетонному покрытию спортивного городка и универсальной  площадки на  общую сумму 145126,00 рублей:

- акт  на дополнительные работы, подтверждающий факт необходимости выполнения  дополнительных работ по устройству  уклона  площадки спортивного городка (покрытие типа Е) дополнительным слоем асфальтобетона с целью отвода поверхностных вод. Комиссией сделаны выводы о  принятии  работ по  устройству  покрытия  из асфальтобетонных смесей толщиной 4 см на площади 187,25 кв.м, фактически не выполненных подрядной организацией в рамках исполнения  гражданско-правового договора  с целью возмещения подрядной организацией расходов по устройству  уклона площадки спортивного городка (покрытие типа Е), не предусмотренного  проектно- сметной документацией.

- локальный сметный расчет, акт о приемке выполненных работ, схема вертикальной планировки покрытия, акт освидетельствования  скрытых работ, подтверждающие выполнение дополнительных работ по устройству  уклона  площадки спортивного городка.

По результатам    рассмотрения  дополнительно представленных документов, информация о  выполнении дополнительных  работ по асфальтобетонному покрытию спортивного городка и универсальной площадки Контрольно-счетной палатой  принимается как устранение нарушения по неправомерной оплате подрядной организации  фактически невыполненных объемов работ  на общую  сумму    134589,96 рублей, выявленного в рамках проверки эффективности  использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Пермского края «Развитие физической культуры и спорта», утвержденную Постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 № 1324-п, по мероприятию – «Строительство межшкольных стадионов и площадок».

При этом Контрольно-счетная палата отмечает, что  с целью исключения нарушения статьи 52 Градостроительного кодекса РФ, в случае отклонения параметров объекта капитального строительства от проектной документации, необходимость которого выявилась в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта такого объекта,  в проектную документацию вносятся изменения в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти.

Поиск по сайту

Новое на сайте