Контрольно-счётная палата

Чайковского городского округа


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня23
mod_vvisit_counterВчера193
mod_vvisit_counterНа этой неделе305
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе471
mod_vvisit_counterВ этом месяце1520
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2526
mod_vvisit_counterВсего326384

Online: 4
Ваш IP-адрес: 34.204.181.19
,
Сегодня: 19.03.2024

Информация о результатах проведения контрольного мероприятия «Проверка законности и обоснованности расходования денежных средств муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов»


В соответствии с запросом Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Чайковскому району Пермского края, Контрольно-счетной палатой Чайковского муниципального района  проведено контрольное мероприятие  по теме: «Проверка законности и обоснованности расходования денежных средств муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов».

В ходе проверки установлены нарушения Бюджетного кодекса РФ, Трудового кодекса РФ и  иных нормативных  правовых актов Российской Федерации, Пермского края, Чайковского муниципального района:

  1. В нарушение Приказа Управления общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района от 08.12.2014 №07-01-05-882 в Положение о расходовании внебюджетных средств не внесены изменения в наименование муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов».
  2. Установлены нарушения законодательства, регулирующие бухгалтерский учет и формирование отчетности.
  3. В нарушение  статей 129, 315 Трудового кодекса РФ не производилось начисление районного коэффициента 15% на выплаченную заработную плату за оказание платных образовательных услуг.
  4. В нарушение статьи 139 Трудового кодекса РФ при начислении ежегодного отпуска за период 2013-2014 год в расчет среднего заработка не включены выплаты  за оказание платных образовательных услуг.
  5. Установлено излишне начисленная  доплата  до минимального размера оплаты труда без учета районного коэффициента в сумме 2185,67 рублей, что является неправомерным использованием средств.
  6. При формировании и хранении документов нарушены требования Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации».
  7. В Учреждении заключались договоры гражданско-правового характера,  которые могут быть переквалифицированы в трудовые в соответствии со статьей 19.1 Трудового кодекса РФ.
  8. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 применение условий выплаты премии в пунктах 6.3 и 6.4 Положения о материальном стимулировании труда работников в размерах «до 500 рублей» и «до 5000 рублей», является  коррупциогенными факторами, содержащими неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям.
  9. В нарушение условий Положения о материальном стимулировании труда работников:

- назначение премий производилось на основании приказа директора Учреждения без учета критериев назначения премий, при отсутствии решения комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда;

- по приказам директора Учреждения работникам выплачивалась премия, по основаниям, не предусмотренным Положением о материальном стимулировании труда работников и которая носила постоянный характер;

- размеры премий по одинаковым основаниям отдельным категориям работников Учреждения за проверяемый период значительно отличались;

- разовые премии за проверяемый период, по основаниям указанным в пункте 6.3 Положения, назначались и выплачивались в размерах значительно превышающих установленные;

- за проверяемый период приказом директора Учреждения устанавливалась премия за выполнение работ, входящих в должностные обязанности, установленные приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761н.

Поиск по сайту

Новое на сайте