Контрольно-счётная палата

Чайковского городского округа


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня157
mod_vvisit_counterВчера373
mod_vvisit_counterНа этой неделе746
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1514
mod_vvisit_counterВ этом месяце3590
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце3201
mod_vvisit_counterВсего331655

Online: 4
Ваш IP-адрес: 3.138.138.144
,
Сегодня: 16.04.2024

Информация о результатах проверки исполнения муниципального задания в части соответствия объема предоставленных муниципальных услуг параметрам муниципального задания и соответствия качества предоставляемых муниципальных услуг параметрам муниципального задания в рамках предоставления услуг в сфере дополнительного образования по подпрограмме «Дополнительное образование и воспитание» муниципальной программы «Развитие образования Чайковского городского округа»


 

В соответствии с пунктом 3.9 плана работы Контрольно-счетной палаты Чайковского городского округа на 2020 год, проведена проверка исполнения муниципального задания в части соответствия объема предоставленных муниципальных услуг параметрам муниципального задания  и соответствия качества предоставленных муниципальных услуг параметрам муниципального задания в рамках предоставления услуг в сфере дополнительного образования по подпрограмме «Дополнительное образование и воспитание» муниципальной программы «Развитие образования Чайковского городского округа».

Контрольное мероприятие проведено с целью определения соответствия объема предоставленных муниципальных услуг параметрам муниципального задания.

Проверяемый период: 2019 год и текущий период 2020 года.

В рамках контрольного мероприятия проведена проверка по реализации мероприятий по подпрограмме «Обеспечение реализации муниципальной программы» в отношении:

- МАУДО Дом детского художественного и технического творчества;

- МАУДО «Детско-юношеский центр «Юниор».

Проверкой установлены следующие нарушения:

1. Проверка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг

1.1. Муниципальные задания учреждений дополнительного образования  размещены на официальном сайте в сети Интернет (www.bus.gov.ru) с нарушением сроков,   установленных  пунктом 15 Приказа Минфина России от 21.07.2011 №86н.

1.2. Форма и порядок заполнения муниципального задания учреждений дополнительного образования не соответствуют требованиям Порядка формирования муниципального задания, утвержденного Постановлением Администрации г. Чайковского от 13.03.2019 № 512.

1.3. Наименование объемных показателей муниципальной услуги, отраженные в муниципальном задании МАУДО ДДХТТ №27 на 2020 год, не соответствуют наименованию показателя объема отраженному в Общероссийском базовом (отраслевом) перечне (классификаторе) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам.

1.4. В Соглашениях о предоставлении субсидии из бюджета Чайковского городского округа муниципальному бюджетному (автономному) учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) МАУДО ДДХТТ от 18.01.2019 №8 и от 10.01.2020 №26 неверно отражена дата муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

2. Проверка исполнения муниципального задания, составления и достоверности отчета о выполнении муниципального задания:

2.1. Установлены факты зачисления учащихся в объединения (секции) учреждений дополнительного образования в нарушение требований Порядка приема обучающихся, утвержденного Приказами от 13.09.2017 №234б и от 13.09.2019 №74.

2.2. В нарушение требований Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ, Приказа Минфина России от 21.07.2011 № 86н, Порядка формирования муниципального задания, утвержденного Постановлением Администрации г. Чайковского от 13.03.2019 № 512 Отчеты о выполнении муниципального задания МАУДО ДДХТТ за 2 квартал и 2 полугодие 2019 года, 1 полугодие 2020 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте www.bus.gov.ru. не размещены.

2.3. При выборочной проверке документов необходимых для предоставления муниципальной услуги МАУДО ДДХТТ, установлены факты отсутствия документов установленных пунктом 2.5 Положения о порядке приема, утвержденного приказом от 13.09.2019 №74.

3. В нарушение пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ, изменения в размещенную информацию о деятельности учреждениями дополнительного образования вносятся несвоевременно и не в полном объеме.

По результатам контрольного мероприятия направлены представления  Контрольно-счетной палаты Чайковского городского округа  в  муниципальные учреждения с требованиями  устранения выявленных проверкой  нарушений и недопущения  аналогичных нарушений.

Копия Отчета о результатах проверки направлена в Чайковскую городскую прокуратуру и в отдел МВД России по Чайковскому городскому округу.

Направлено информационное письмо о результатах проверки в  Управление образования администрации Чайковского городского округа с предложением устранения выявленных проверкой  нарушений.

Муниципальными учреждениями представлен план мероприятий по устранению установленных нарушений и сроках устранения нарушений, к должностным лицам, допустившим вышеуказанные нарушения применены меры ответственности за нарушение должностных обязанностей.

Поиск по сайту

Новое на сайте